Онлайн-викторина «Тăван хуламăр, Çĕнĕ Шупашкар»

городской онлайн-викторины «Тăван хуламăр, Çĕнĕ Шупашкар»

(«Родной мой город, Новочебоксарск»)

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения городской онлайн-викторины «Тăван хуламăр Çĕнĕ Шупашкар» («Родной мой город Новочебоксарск» (далее – Конкурс) в рамках реализации городского проекта «Тăван хуламăр Çĕнĕ Шупашкар».

1.2. Организаторами Конкурса являются учителя чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью формирования у детей знания о родном городе; развития чувства гордости за свой город; пробудить желание сохранить его чистым и красивым.

2.2. Задачи Конкурса:

- выявление интеллектуального потенциала учащихся;

- воспитание патриотизма, чувства любви к своей малой Родине и гордости за достижения города.

3. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Сроки и место проведения Конкурса

4.1. Онлайн-викторина «Тăван хуламăр, Çĕнĕ Шупашкар» («Родной мой город, Новочебоксарск») будет проходить 18 ноября 2020 года с 13.00 до 18.00 часов.

4.2. Ссылка на прохождение онлайн-викторины будет размещена 18 ноября в 13.00 на официальном сайте МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска www.sosh19-nowch.edu21.cap.ru

4.3. Работы, присланные после 18.00 часов, не учитываются.

5. Условия Конкурса

5.1. Участники, пройдя по ссылке онлайн-викторины, должны зарегистрироваться, ввести свои данные: ФИО, название образовательного учреждения (краткое), класс, Ф.И.О. руководителя.

5.2. Участники Конкурса должны ответить на 30 вопросов в виде теста.

6. Подведение итогов и награждение

6.1. Информация об итогах Конкурса будет размещена не позднее 30 ноября 2020 года на сайте МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска www.sosh19-nowch.edu21.cap.ru.

6.2. Победителям Конкурса будут отправлены дипломы в школы. Участникам будут отправлены сертификаты об участии в Конкурсе.

7. Контактная информация

7.1. Справки по телефону: 89278537254 (Алексеева Светлана Анатольевна).

7.2. Сайт МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска www.sosh19-nowch.edu21.cap.ru

\nРуководитель учителей чувашского языка и литературы Алексеева С. А.