Игра-викторина «Земля ста тысяч песен, ста тысяч слов…»

Чувашия по праву считается краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Из глубины веков дошли до нас секреты национальной вышивки, легенды и сказки, песни и танцы, народные пословицы и поговорки. С годами интерес к чувашскому народному творчеству не пропадает, а только разгорается. В рамках проведения Года Выдающихся земляков в Чувашской Республике, городского проекта «Выдающиеся люди Чувашии», проведения декады Чувашского языка и литературы в 5А, 5Б, 5В классах прошла игра-викторина «Земля ста тысяч песен, ста тысяч слов…».  Дети с увлечением отвечали на вопросы. Викторина прошла интересно, насыщенно и полезно. Надеемся, что данное мероприятие сыграет значимую роль в воспитании любви и уважения к своему народу, повысит национальное самосознание, интерес к культуре и традициям родного края.