Патриотический час "Писатели-фронтовики Чувашии"

В рамках проведения недели чувашского языка и преддверия Дня Победы  23 апреля для учащихся 8 классов  состоялся патриотический час "Писатели-фронтовики Чувашии".

Учитель чувашского языка и литературы Г.Л. Николаева  рассказала школьникам о творчестве писателей-фронтовиков П.Хузангая, В.Алендея, Я.Ухсая, М.Ильбек, Л.Агакова, Д.Кибек, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. Писатели-фронтовики через свои произведения явились мощным оружием в борьбе с фашизмом. Чувашская литература в этот трудный период жизни Советского государства сделала огромный шаг в своем развитии.

Пламенное слово чувашских писателей зажигало сердца читателей беззаветной любовью к Родине и жгучей ненавистью к немецко-фашистским захватчикам.
Рассказ учителя  сопровождался слайд-презентацией.