МАРАФОН " РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ"

С 1сентября 2023 года во всех образовательных учреждениях страны с 6 по 11 классы ввели единую модель профориентационной деятельности.

Учителя нашей школы еженедельно на уроках, на классных часах и во внеурочной деятельности проводят профориентационные мероприятия. Также участвуют в проекте ранней профориентации"Билет в будущее", проводят Всероссийский профориентационный марафон"Россия- мои горизонты".
В рамках профориетационных мероприятий обучающиеся и их родители смогут разобраться в вопросах профориентации и профессионального самоопределения .
14 сентября 2023 г. классный руководитель 9Б класса Иванова Е.А. провела тематический профоиентационный урок" Открой свое будущее". Ребята на занятии знакомились с миром профессий и рынками труда.Елена Адольфовна во время беседы подчеркнула о важности и значимости в выборе профессионального будущего.
Также в этот день куратор проекта"Билет в будущее",классный руководитель 7В класса Охливанкина И.В. провела урок по профминимуму. Ирина Валерьевна рассказала детям о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня,какие навыки развивать в себе,чтобы стать успешным и востребованным специалистом.