Внеурочное занятие по теме: "Избирательная система России (30 лет ЦИК России)"

25 сентября в рамках проекта "Разговоры о важном" состоялось внеурочное занятие по теме: "Избирательная система России (30 лет ЦИК России)".

Выборы- это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа.
В форме деловой игры, с использованием избирательных бюллетеней и счётной комиссии, прошли Выборы  классного самоуправления в 7В классе. На пост старосты претендовали 3 учащихся. После посчёта голосов были объявлены результаты голосования:
1. Репина Анна- 50%,
2. Ульянов Тимур- 32%,
3. Платонов Егор- 18%.
Учащиеся поняли, что принимать участие в выборах очень важно.
Осознание своих прав и обязанностей является  важным элементом формирования правовой культуры гражданина. Формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.