Посвящение в читатели

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Учащиеся 1Б и 1Г классов в сопровождении классных руководителей, Ольги Владимировны и Светланы Витальевны, посетили школьную библиотеку. Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие по улицам «Книжного города», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома - это тома книг. А у каждого дома свое название. В ходе путешествия юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: абонемент, читатель, формуляр, стеллаж; познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой. С большим интересом первоклассники рассматривали книги разного вида: книга-раскладушка, книга-панорамка, самая маленькая и самая большая книга, самая старая книга, которая имеется в библиотеке.

Очень весело и задорно ребята участвовали в сказочной викторине по картинам из пазла, игре «Угадай героя», а учащиеся 1Б класса лепили из пластилина буквы и составили слова «Книга», «Школа», «Знания» и «Класс». Каждый маленький читатель ушел из библиотеки с книгой в руках.

Библиотекарь                                              Н.П. Фролова