Количество вакантных мест для приема в 1 класс в 2024 году-150 мест

С 1 апреля с 8:00 в Чувашии стартует запись детей в первый класс! В этом году планируется принять около 15 тыс. обучающихся.Прием заявок пройдет традиционно в 2 этапа. Записаться в 1 класс можно через Госуслуги.

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ (портал образовательных услуг Чувашской Республики)

Бланк заявления по приему в 1 класс

Для приема родители предоставляют следующие документы (при очной подаче документов родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы документов):

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (страницы с фото и пропиской);
  • копию свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • СНИЛС ребенка; справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка - при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • другие документы по своему усмотрению.

Приказ МБОУ "СОШ №19"  "О назначении ответственных по приему в 1 класс  на 2024-2025 учебный год"

График работы приема документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Пакет документов принимается в приёмной директора (2 этаж).

Ответственный за прием документов - Зам. директора по УВР -  Порфирьева Светлана Вениаминовна

Памятка для родителей (Порядок приема в школу)

Особенности организации образовательного процесса в 1-м классе

ССЫЛКА на баннер «Прием в 1 классы» на сайте Отдела образования администрации города Новочебоксарска

Сроки приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный  год:

1) с 01.04.2024. - для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс

2) с 06.07.2024г. - для семей,  не проживающих на закрепленной за школой территории (при наличии свободных мест)

Приказ  №139 от 05.07.2023г. "О зачислении в школу"

Приказ №141 от 06.07.2023г. "О дополнительном приеме обучающихся"

Приказ №143 от 07.07.2023г. " О дополнительном приеме обучающихся"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 26 января 2015 г. N 17 "О закреплении общеобразовательных организаций за территориями города Новочебоксарска Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Постановление №95 от 01.02.2022г.  "О внесении изменения в постановление администрации города Новочебоксарска ЧР от 26.01.2015 г. №17. Список закрепленных территорий.

Приказ "О правилах приема обучающихся в МБОУ "СОШ №19"

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ "СОШ №19"

Изменения в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ «СОШ № 19»

Памятка для родителей по срокам приема документов